Федеральная образовательная программа: изучаем и реализуем [2]
14151617181920
21222324252627
28293031
ФГОС ДО

Главная » 2022 » Март » 24 » 8 районные соревнования по лыжным гонкам в Устьянском образовательном округе
08:37
8 районные соревнования по лыжным гонкам в Устьянском образовательном округе

На протяжении всей зимы воспитанники старших и подготовительных групп детских садов осваивали навыки ходьбы на лыжах. Итогом стали VIII районные соревнования по лыжным гонкам. 21 марта на стадионе МБОУ "Устьянская СОШ" собрались маленькие спортсмены из детских садов Устьянского образовательного округа.

Борьба была упорной. Каждый из ребят хотел выиграть и показать лучший результат. Все участники с успехом прошли дистанцию 200 м. Подсчитывали результаты опытные судьи - Медведникова Наталья Владимировна и Рогачева Анна Александровна. В это время дети пили чай с вкуснейшими блинами, общались, отдыхали.

И вот настал самый волнующий момент! Все ребята и педагоги с нетерпением ждали итогов. Награждение проходило по 4 возрастным группам: старшие девочки, старшие мальчики, девочки подготовительных групп, мальчики подготовительных групп.  Среди девочек старших групп победителем стала Степанова Дарья из д/с "Березка" СП МБОУ «Березницкая ОГ», 2-е место поделили Рогозина Александра из д/с "Солннышко" СП МБОУ «Устьянская СОШ» и Корякина Валерия из д/с "Светлячок" филиал МБОУ «Бестужевская СОШ». Почетное 3-е место заняла Полоскова Варвара, воспитанница д/с "Солнышко"СП МБОУ «Устьянская СОШ».   У мальчиков старших групп 1 место занял Истомин Степан из д/с "Журавлик" СП МБОУ «Устьянская СОШ», призерами стали Рогозин Егор д/с "Василек" СП МБОУ «Устьянская СОШ» и Клепиков Григорий из д/с "Реченька" филиал МБОУ «Строевская СОШ».

Среди девочек подготовительных групп победителем стала Лоскутова Снежана из д/с "Светлячок"филиал МБОУ «Бестужевская СОШ», 2-е место заняла Трапезникова Ксения из д/с "Солнышко"СП МБОУ «Устьянская СОШ», а 3-е место у Королевой Анастасии из д/с "Василек"СП МБОУ «Устьянская СОШ». Абсолютным победителем среди мальчиков подготовительных групп стал Козлов Даниил, воспитанник д/с "Солнышко"СП МБОУ «Устьянская СОШ». 2-е место заслуженно получил Кривой Юрий из д/с "Березка»СП МБОУ «Березницкая ОГ», 3-е место получил Ожигин Дмитрий из д/с "Василек"СП МБОУ «Устьянская СОШ».

Все юные лыжники получили сладкие призы, массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. Победителей отметили почетными грамотами и медалями.

Материал подготовила Невзорова Е. С., воспитатель д/с «Солнышко» СП МБОУ «Устьянская СОШ»

Просмотров: 174 | Добавил: ирц