Понедельник, 29.04.2024, 18:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 
ИРЦ  МБОУ "Начальная школа- детский сад М.Монтессори"   E-mail: ustmontessori@yandex.ru;  тел.8(81855)51831
Меню сайта
Форма входа
Актуально
Рабочая программа воспитания [2]
Итоги конкурса [22]
Обсуждаем [0]
Oтчеты [0]
Гражданское образование [12]
Федеральная образовательная программа: изучаем и реализуем [2]
Районный конкурс "Учитель года" [9]
Найти
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ФГОС ДО

  

 
 
Главная » 2019 » Декабрь » 4 » День открытых дверей в Киземском округе
10:01
День открытых дверей в Киземском округе

   27 ноября в детском саду «Солнышко» СП МБОУ «Киземская СОШ» прошел день открытых дверей для педагогов Киземского округа по теме «Эффективные подходы к реализации вариативной части ООП ДОО».     В повестку дня вошли открытые просмотры образовательной деятельности: в средней группе воспитатель Ипатова С. В. показала открытое занятие «Составление логических рассказов по серии картинок с использованием технологии ТРИЗ», в старшей группе воспитатель Попова С. В. - решение проблемной ситуации в виде «снежинки» по курсу М. Битяновой. Дети совместно с педагогом составляли план оформления раздевалки к приходу зимы, работали коллективно и в подгруппах, выдвигали идея и защищали их. В результате выбрали самые интересные варианты и спланировали предстоящую творческую деятельность. В подготовительной группе воспитатель Дьякова С. В. пригласила присутствующих в телестудию на детскую передачу «Моя семья». Тему предстоящей деятельности воспитанники сформулировали самостоятельно, используя технологию «Кроссенс», познакомились с профессией «корреспондент», научились давать интервью, а затем отправились в центры активности, где их уже ждали репортеры, которых интересовали вопросы по родословной, родственных связях в семье, о том, как распределяется семейный бюджет, из чего он состоит, какие обязанности есть у всех членов семьи. Дети активно давали интервью, доходчиво объясняли взрослым на примере различных видов кроссенов, составленных по периметру, по центральному кресту, улиткой. В телестудии воспитанники узнали, как появились на Руси фамилии, историю возникновения семьи, что такое род. Даже родители стали активными участниками этой передачи, которая получилась очень продуктивной.

   При проведении самоанализа образовательной деятельности педагоги рассказали коллегам о том, как они отражают данный опыт работы в вариативной части ООП ДО.

   Педагоги детского сада «Солнышко» и «Надежда» представили опыт работы в части, формируемой участниками образовательных отношений через стендовые доклады: Кошелева А. В. представила реализацию культурной практики «Артсалон», Вахонина Г. Н. реализацию проекта «Зажжем звезды вместе», Макаровская Ю. В. и Казакова Н. А. рассказали о реализации квест – технологии в вариативной части ООП ДО. Учитель – логопед Дубовая Е. Я. поделилась опытом реализации проекта «Как появилась речь» в совместной деятельности педагога и ребенка, Ипатова Е. В. представила стендовый доклад «Реализация проекта по пластилинографии «Веселые пальчики» с младшими дошкольниками, Макарьина В. А. – кружковую работу «Активизация познавательно – математической деятельности с использованием проблемных ситуаций».

   Большой интерес у педагогов вызвал мастер – класс «Использование су-джок   приемов в работе с дошкольниками», проведенный воспитателем детского сада «Солнышко» Хохловой Еленой Витальевной. Педагог познакомила присутствующих с историей возникновения су-джок, методами и приемами, которые можно использовать в работе с дошкольниками, провела игровой практикум.

   Подведение итогов дня открытых дверей прошло за круглым столом. В ходе рефлексии педагоги Киземского округа отметили качественную подготовку к мероприятию коллег из детского сада «Солнышко», высокий профессиональный уровень воспитателей, насыщенную повестку дня. Здесь же были подведены итоги окружного этапа конкурса рисунков «Акварелька».

    Хочется пожелать педагогам Киземского дошкольного округа дальнейших творческих успехов и сказать огромное спасибо за проделанную работу.

Информацию подготовила Шабанова Эльвира Дмитриевна,

старший воспитатель детского сада «Солнышко»

Просмотров: 234 | Добавил: ирц
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профстандарт
Информация
Официальный интернет-портал правовой информации
Архив записей
Друзья сайта
  • ИРЦ ОСОШ№2
  • МДОУ "ЦРР-д/с "Аленушка"
  • д/с "Солнышко" Устьянской средней школы
  • МБОУ "Начальная школа - детский сад М. Монтессори"
  • Киземский дошкольный образовательный округ
  • ЦППРК
  • Детский сад "Рябинушка"
  • Детский сад "Бережок"
  • Детский сад "Ладушки"
  • Детский сад "Надежда"
  • Детский сад "Ручеек"
  • Костылевская начальная школа - детский сад
  • УДЮЦ
  • Центр защиты прав и интересов детей Министерства Просвещения РФ
  • Статистика сайта
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Октябрьский 



    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz